Биография Авторов

 Высоцкий Владимир Семёнович
Родился (25 января 1938, Москва — 25 июля 1980, Москва) — советский поэт и бард, актёр, автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР (1987 — посмертно).

 Википедия           Лучшие люди.Ру            Кино-Театр.Ру
 Высоцкий.Ру       Помним-Любим.Ру       Русские актеры.Ру







Берковский Виктор Семенович
Родился 13 июля 1932 года на Украине, в городе Запорожье. Детство прошло в родном городе. Во время Великой Отечественной войны жил с семьёй в эвакуации в г. Сталинске (ныне Новокузнецк), где его мать, врач-кардиолог, заведовала терапевтическим отделением в госпитале для тяжелораненых. Отец воевал и вернулся домой после тяжёлого ранения.



Галич Александр Аркадьевич
Родился 19 октября 1918, Екатеринослав — 15 декабря 1977, Париж) — русский советский поэт, сценарист, драматург, автор и исполнитель собственных песен. Член НТС. Галич — литературный псевдоним, составленный из букв собственных фамилии, имени и отчества.
         
             Википедия          Имя.Ру          Литра.Ру 
               Люди.Ру       АгитКлуб.Ру   Лучшие Рефераты.Ру
             

Владимир Львович Туриянский
Родился 21 августа 1935 г. в Москве, в семье экономиста-производственника. Отец был репрессирован в 1937 г. и погиб в концлагере под Интой. После этого будущий бард с матерью и сестрой были сосланы в Казахстан, где жили до конца Великой отечественной войны. В 1946 г. семья поселяется в поселке Струнино Московской области .

              Википедия    Бард.Ру   МЦап.Ру

Галерея  Аудиотека  Видиотека 




Сергей Яковлевич Никитин
Родился 8 марта 1944 г. в Москве, в семье военного Никитина Якова Григорьевича и Никитиной Веры Сергеевны. В 1962 г. окончил среднюю школу № 587 ФОНО г. Москвы по адресу Хилков пер., д. 3. Окончил физический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (1968) Физик, кандидат физико-математических наук. Работал научным сотрудником в ГосНИИОХТ] и в Институте биологической физики АН СССР.
                                                                           
                                                                      Википедия     www.bards.ru     www.polezen.ru
                                                         
                                                                       Галерея    Аудиотека    Видиотека






























Print Page